groupe jeunes saison 2012/2013

6 août 2012 - 22:21

                               

                               

 

 

                              

 

 Voila les groupes pour la saison sont enfin tombés. 

COMMISSION des CALENDRIERS JEUNES 

 

COMPOSITION des GROUPES :

 

Sous réserves des appels en cours.

 

FA Arras (b) – Car. Billy Montigny – ES Bully – AG Grenay – US Houdain – USSM Loos – Olympique

Liévin – COS Marles – ES St Laurent – US St Pol – JS Tincquizel – US Vimy –

 

U19 PROMOTION EXCELLENCE – GROUPE A :

 

AAE Aix – FC Bouvigny – AAE Dourges – JF Guarbecque – ESD Isbergues – ES Laventie – USO

Meurchin – US Rouvroy – AS Sailly Labourse – AOSC Sallaumines – SCPP Wingles –

 

U19 PROMOTION EXCELLENCE – GROUPE B :

 

ES Anzin/Maroeuil – AJ Artois – AS Beaurains – Carvin Ruch - JS Ecourt - ES Eleu – USA Liévin –

AC Noyelles Godault – US Noyelles sous Lens – SC St Nicolas – ES te Catherine –

 

U19 PREMIERE DIVISION – GROUPE A :

 

OS Annequin - AS Barlin – FC Calonne – UC Divion – FC La Roupie – RC Labourse – FC Lillers – US

Maisnil – CS Pernois/Floringhem – E. Verquin –

 

U19 PREMIERE DIVISION – GROUPE B :

 

AS Bapaume/Bertincourt/Vaulx – Beaumetz Sud Artois – US Biache – FC Dainville – SC Fouquières –

UAS Harnes – US Monchy Bois/Artésien – FC Méricourt – US Pas – US Vimy –

 

U19 PREMIERE DIVISION – GROUPE C :

 

USO Bruay – AS Courrières – ES Douvrin – US Gonnehem – FC Hinges – AS Lens – Diana Liévin –

AS Loison – COS Marles (b) – AS Violaines –

 

U19 PROMOTION PREMIERE DIVISION – GROUPE A :

 

US Annezin – AFCLL Béthune – Kennedy Béthune - USO Bruay (b) – Esp. Calonne Liévin – US

Gonnehem (b) – JF Guarbecque (b) – US Heuchin/Lisbourg - FC La Comté – ES

Labeuvrière/Lapugnoy –

 

U19 PROMOTION PREMIERE DIVISION – GROUPE B :

 

US Chts Avion – FC Beaumont – ES Bois Bernard – Olympique Hénin – AS Lens (b) – AS Pont à

Vendin – AS Quiéry/Sailly – Olympique Vendin –

 

U19 PROMOTION PREMIERE DIVISION – GROUPE C :

 

SC Aubigny – US Boiry – US Croisilles – AS Fampoux – FC Ternois – CS Habarcq/Etrun – ES

Noeux/Boubers - ES Ste Catherine (b) – US Savy/Tincquizel - FC Servins les Collines – FC Tilloy – JS

Tincquizel (b) –

 

U19 PROMOTION PREMIERE DIVISION – GROUPE D :

 

USAJ Auchel – US Beuvry – AS Cauchy – FCE La Bassée - FC La Couture – DR Lambres – EC

Mazingarbe – I. Norrent Fontes – AJ Ruitz – RC Sains – AS St Venant –

 

U19 PROMOTION PREMIERE DIVISION – GROUPE E :

 

ES Angres – FC Annay – AS Auchy – AS Bailleul – ES Bully (b) – USO Drocourt – AAE Evin – AFC

Libercourt – FC Montigny – ES Vendin –

 

U16 EXCELLENCE :

 

AS Beaurains – US Biache – Car. Billy Montigny (b) – FC Calonne – AG Grenay – JF Guarbecque –

AC Noyelles Godault – US Rouvroy – ES St Laurent – JS Tincquizel – US Vermelles – US Vimy –

 

U16 PROMOTION EXCELLENCE – GROUPE A :

 

OS Aire (b) – AJ Artois - USO Bruay – ES Bully – US Heuchin/Lisbourg - FC Hinges – AS Lens – USA

Liévin – USO Meurchin - AOSC Sallaumines – SCPP Wingles –

 

U16 PROMOTION EXCELLENCE – GROUPE B :

 

AS PTT Arras – AS Bapaume/Bertincourt/Vaulx – AS Brebières – Ruch Carvin (b) – JS Ecourt – Diana

Liévin – Olympique Liévin – US Noeux (b) – US Pas – SC St Nicolas – US St Pol (b) –

 

U16 PREMIERE DIVISION – GROUPE A :

 

AS Barlin – UC Divion – US Gonnehem – FC La Couture – RC Labourse – ES Laventie – FC Lillers –

USSM Loos – US Maisnil – AS Violaines –

 

U16 PREMIERE DIVISION – GROUPE B :

 

US Annezin – ES Anzin/Maroeuil - Beaumetz Sud Artois – FC Dainville – FC Ternois - US Monchy

Bois/Artésien – US Noyelles sous Lens – AS Quiéry/Sailly – ES St Laurent (b) – US Vimy (b) –

 

U16 PREMIERE DIVISION – GROUPE C :

 

US Chts Avion – FC Beaumont – US Beuvry – Esp. Calonne Liévin – AS Courrières – USO Drocourt –

SC Fouquières – AS Loison – FC Méricourt – RC Sains –

 

U16 PROMOTION PREMIERE DIVISION – GROUPE A :

 

Olympique Burbure – R. Estrée/Norrent – US Hesdigneul – DR Lambres - US Lapugnoy/Labeuvrière –

CS Pernois/Floringhem – FC Richebourg – AS St Venant – AS Vendin – FC Verquigneul –

 

U16 PROMOTION PREMIERE DIVISION – GROUPE B :

 

SCF Achicourt – ES Agny/Ficheux/Rivière – SC Aubigny – ES Buissy – US Croisilles – CS

Habarcq/Etrun – ES Noeux/Boubers – FC Servins les Collines – FC Tilloy (b) – JS Tincquizel/Ourton –

 

U16 PROMOTION PREMIEE DIVISION – GROUPE C :

 

AAE Aix – FC Annay – Carvin Dynamo – US Courcelles – AAE Evin – UAS Harnes – AFC Libercourt

– FC Montigny – Olympique Vendin –

 

U16 PROMOTION PREMIERE DIVISION – GROUPE D :

 

ES Angres – FC Bouvigny – FC Camblain – ES Douvrin – US Givenchy – US Heuchin/Lisbourg – EC

Mazingarbe – AS Noyelles les Vermelles – SCP St Pierre – ES Vendin –

 

U14 EXCELLENCE :

 

FA Arras (b) – US Billy Berclau – Car. Billy Montigny – USO Bruay – FC Calonne – Esp. Calonne

Liévin – Ruch Carvin – JF Guarbecque – RC Lens – US Noeux (b) – ES St Laurent – US St Pol –

 

U14 PROMOTION EXCELLENCE – GROUPE A :

 

OS Aire (b) – ES Bully (b) – US Gonnehem - AG Grenay – FC Hinges – US Houdain – ESD Isbergues

– Diana Liévin – AS Loison – USO Meurchin – SCPP Wingles –

 

U14 PROMOTION EXCELLENCE – GROUPE B :

 

ES Anzin/Maroeuil – AJ Artois – AS Bapaume/Bertincourt/Vaulx – US Biache – AS Brebières – JS

Ecourt – AC Noyelles Godault – ASSB Oignies (b) – US Pas – US Rouvroy – SC St Nicolas –

 

U14 PREMIERE DIVISION – GROUPE A :

 

ES Agny/Ficheux/Rivière – Beaumetz Sud Artois – AS Beaurains – US Croisilles – FC Dainville –

Olympique Liévin – FC Méricourt – FC Servins les Collines – FC Tilloy – JS Tincquizel –

 

U14 PREMIERE DIVISION – GROUPE B :

 

US Annezin – AS Barlin – US Beuvry – ES Douvrin – US Heuchin/Lisbourg - ES Laventie – FC Lillers

– USSM Loos – US Maisnil - Olympique Vendin –

 

U14 PREMIERE DIVISION – GROUPE C :

 

US Chts Avion – AS Auchy – AS Courrières – AAE Dourges – SC Fouquières – AS Lens – FC

Montigny – US Noyelles sous Lens – AOSC Sallaumines – US Vimy (b) –

 

U14 PROMOTION PREMIERE DIVISION – GROUPE A :

 

AFCLL Béthune – ES Bully (b) – AS Cauchy – US Gonnehem (b) – FC La Roupie/Norrent Fontes –

DR Lambres – US Lestrem – AS Sailly Labourse – RC Sains – AS St Venant – FC Verquigneul –

 

U14 PROMOTION PREMIERE DIVISION – GROUPE B :

 

FC Bouvigny – FC Estevelles – FC Hersin – FCE La Bassée – RC Labourse – EC Mazingarbe – CS

Pernois/Floringhem – AJ Ruitz –

 

U14 PROMOTION PREMIERE DIVISION – GROUPE C :

 

ES Anzin/Maroeuil – SC Artésien/Monchy – SC Aubigny - FC Ternois - AS Lens – AS Quiéry – US

Vimy (b) –

 

U14 PROMOTION PREMIERE DIVISION – GROUPE D :

 

AAE Evin – UAS Harnes – Olympique Hénin - Hénin Stade – AFC Libercourt – AS Pont à Vendin – ES

Vendin – US Vermelles (b) –

 

Le Président du Département :

Jean DENEUVILLE.

Le Président de la Commission :

Hervé SIRAUX.

 

U19 – EXCELLENCE :

 

 

 

 

 

 

Commentaires

Staff
fifi6
fifi6 7 août 2012 11:33

Des bon petits groupes à la portées de nos jeunes bonne saison à tous.

man62psg 7 août 2012 05:45

bon grp a voir ;)

Erreur de chargement

Tous les tournois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 9 Entraîneurs
  • 12 Joueurs
  • 6 Supporters