23 février 2014 à 08:43

tournoi ASBBV

SAMEDI 22 FEVRIER NOUS AVONS PARTICIPE AU TOURNOI EN SALLE ORGANISE PAR LE CLUB DE BAPAUME (TRES BEAU TOURNOI) TOUS NOS JOUEURS ONT EU LE MEME TEMPS DE JEU.POUR LES RESULTATS DE NOTRE POULE ,QUI ETAIT CONSTITUE DES EQUIPES SUIVANTES (BAPAUME 1,BIACE ,AGNY FICHEUX ET ANZIN-MAROEUIL) POUR LES RESULTATS PREMIER MATCH NOUS GAGNONS 1-0 FACE AUX LOCAUX BAPAUME DEUXIEMES MATCH MATH NUL 0-0 CONTRE AGNY FICHEUX ET TRISIEMES MATCH NOUS LE GAGNONS 1-0 FACE A BIACHE CEUX QUI NOUS A VALLU DE FINIR PREMIER DU GROUPE, EN DEMI FINALE NOUS AVONS FAIT MATH NUL CRONTRE CROISILLES 0-0 VU NOUS ETIONS PREMIER  DE NOTRE GROUPE ET EUX DEUXIEME C'EST CEUX QUI A FAIT LA DIFFERENCE POUR LA FINALE. ET EN FINALE NOUS AVONS AFFRONTE COURRIERE ET LA NOUS SOMMES PASSE A COTE DEUX ERREUR QUI ONT PAYE CACH DONC DEFAITE 2-0 DONC TERMINONS DEUXIEMES MERCI A TOUS LE MONDE POUR CET BELLE PRESTATION PROCHAIN TOURNOI LE 2 MARS A AVIONS.